Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

На телефоне Xiaomi Redmi 7A не работает автоповорот: причины и как устранить проблему

Проблемы с автоповоротом экрана на Redmi 7A обычно связаны с некорректно выполненными настройками, системными сбоями либо механическими повреждениями модуля. О наличии проблем могут свидетельствовать следующие моменты:

  • Зависание изображения во время попытки перевернуть дисплей.
  • Многократный самостоятельный поворот изображения.
  • Отказ смартфона переворачивать изображение.
Внешний вид смартфона Сяоми Редми 7А

Предлагаем познакомиться со всеми возможными причинами этой неисправности и способами ее устранения.

Не включена опция автоматического разворота

Для проверки задействования этой опции заходим в настройки Активация автоповорота экрана на смартфоне Сяоми Редми 7А

Системный сбой

Установка кастомных прошивок или непроверенных приложений может стать причиной ошибок в работе системы, в том числе и некорректной работы акселерометра, который как раз и отвечает за функцию автоповорота.

Единственно правильное решение в этом случае – установка официальной оболочки, а также деинсталляция программ, которые могут привести к возникновению ошибки.

Механическое повреждение акселерометра

Это самый неприятный случай, так как обычно требуется замена вышедшего из строя элемента. Самые распространенные причины неисправности – падение Redmi 7A, оказание на него значительного физического воздействия либо же залитие аппарата водой.

Оптимальный вариант решения проблемы – проведение срочного ремонта Xiaomi в сервисном центре. Конечно, можно поменять акселерометр самостоятельно, однако надо учитывать, что это приведет к потере официальной гарантии, а также может стать причиной появления других неисправностей. Поэтому все мероприятия по разборке и ремонту мобильного устройства владелец проводит под свою ответственность.

Прежде чем пытаться самостоятельно починить Redmi 7A или отдать его в центр ремонта телефонов Xiaomi в #WF_CITY_PRED#, можно просто выполнить перезагрузку смартфона, благодаря которой удается скинуть множество ошибок и восстановить работоспособность системы.