Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как измерить уровень стресса на Mi Band 5?

Функция «Уровень стресса» в Фитнес-браслетах Xiaomi Mi Band 5 позволяет определить физиологическую реакцию человека на текущую ситуацию. В том случае, если показатели превышают допустимые значения, система предложит выполнить дыхательную гимнастику. Для этого в разделе «Стресс» следует выбрать пункт «Дыхание» и коснуться символа, который находится с правой стороны. Длительность дыхательного упражнения составляет 1-5 минут, а для контроля правильного дыхания предназначены специальные рисунки, которые будут появляться на дисплее. Это поможет вам успокоиться и вернуться в нормальное физическое состояние.

Как измеряется уровень стресса Mi Band 5?

За это отвечает специальный датчик, который работает совместно с датчиком сердечных сокращений. При подсчете принимается во внимание частота пульса, поэтому для корректной работы функции нужно, чтобы был включен мониторинг пульса на Mi Band 5.

Для активации опции нет необходимости заходить в приложение Mi Fit. Оно понадобится только для того, чтобы получить подробную информацию о результатах и истории измерений.

На дисплее устройства следует пролистать до пункта «Стресс». Выбираем его и нажимаем на соответствующий значок. В течение 30 секунд придется находиться в неподвижном состоянии, особенно не стоит двигать запястьем, иначе результаты замеров будут недостоверными.

Уровень стресса на дисплее фитнес-браслета Mi Band 5

Полученные данные будут отображаться в виде уровня с цветной шкалой, а также цифрового показателя. Если высветилась голубая зона, а параметр находится в пределах 0-39, то у вас все отлично. Зеленый цвет и показатели 40-59 означают незначительный уровень стресса. О его умеренности говорит желтый цвет и показатели 60-79. Если на экране появились цифры от 80 до 100 и красная шкала, то уровень стресса очень высокий.

Если зайти в приложение Mi Fit, то появится возможность просмотра истории за разные временные промежутки. Здесь можно настроить автоматическое срабатывание функции, для чего надо зайти в соответствующий пункт в настройках и выбрать, как часто должны осуществляться замеры.

Программа Mi Fit с информацией об уровне стресса с Mi Band 5

Бывает так, что Mi Band 5 не показывает уровень стресса. Причина обычно кроется в некорректных настройках мониторинга частоты сердечных сокращений. Рекомендуется выбирать автоматический замер раз в 10 минут или чаще. Если вы работаете в ручном режиме и хотите сэкономить заряд батареи, то просто включите мониторинг пульса и выберите функцию «Стресса». После замера достаточно отключить датчик ЧСС, чтобы аккумулятор не расходовал энергию.

На этом процесс измерений завершается.